Рейтинг@Mail.ru
РЖД и Нижегородская область договорились о реконструкции ж/д вокзалов в регионе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД и Нижегородская область договорились о реконструкции ж/д вокзалов в регионе

Читать в
Глава дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО "Российские железные дороги") Сергей Абрамов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве на 2008-2012 годы, предусматривающее комплексную модернизацию вокзалов области, сообщает пресс-служба РЖД.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Глава дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО "Российские железные дороги") Сергей Абрамов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве на 2008-2012 годы, предусматривающее комплексную модернизацию вокзалов области, сообщает пресс-служба РЖД.

"В соответствии с утвержденной концепцией развития вокзалов дирекция приступает к комплексной модернизации вокзалов. Один из первых проектов будет реализован на территории Нижегородской области. Вокзал на станции Горький-Московский будет на первом этапе модернизирован, на втором этапе на его основе будет сформирован транспортный узел с общественно-деловой функцией, который не только повысит экономическую эффективность инфраструктуры и инвестиционную привлекательность территории, но и позволит сформировать новую транспортную схему муниципального образования", - отмечается в сообщении.

Предполагается также обновление и модернизация вокзалов станций Арзамас-1, Арзамас-2 и Сергач.

Соглашение включает в себя намерение по разработке ряда программ, в том числе по оснащению вокзалов современным технологическим оборудованием, включая обеспечение транспортной доступности маломобильных групп населения, противодействие терроризму и экстремизму, благоустройству привокзальных территорий.

Предусматривается, что в финансировании проекта примут участие региональные и муниципальные власти, внешние инвесторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала