Рейтинг@Mail.ru
Все жилые дома и социальные объекты на юго-востоке Москвы готовы к зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все жилые дома и социальные объекты на юго-востоке Москвы готовы к зиме

Читать в
Почти 5 тысяч строений, в том числе все жилые дома, школы и детсады, в Юго-Восточном округе Москвы готовы к эксплуатации зимой, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Почти 5 тысяч строений, в том числе все жилые дома, школы и детсады, в Юго-Восточном округе Москвы готовы к эксплуатации зимой, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"В округе 915 тепловых пунктов будут обслуживать зимой 4942 строения. К зиме готовы все 3324 жилых дома, 439 объектов образования, 54 библиотеки, 10 музыкальных школ, шесть домов культуры, два выставочных зала", - рассказал Зотов.

По его словам, в 147 зданиях проведен ремонт мягких кровель, отремонтировано 129 лифтов с заменой кабины, 34 дома капитально отремонтировали без отселения жителей.

Зотов также сообщил, что в округе уже начала работать круглосуточная телефонная линия, принимающая заявки от жильцов в случае протечек крыши. Все работы аварийные бригады должны выполнить в течение суток после обращения. На случай аварийных ситуаций готовы 164 тепловых пушки и 73 передвижные электростанции.

По словам префекта, сейчас коммунальные службы округа согласовывают с департаментом природопользования и охраны окружающей среды места установки 12 мобильных снеготаялок. Еще три стационарных снегоплавильных пункта откроются на улицах Люблинской и Перерва. Во время снегопадов будущей зимой планируется использовать две "сухие" снегосвалки общей площадью 2,08 гектара и вместимостью 3,1 тысячи кубометров, где снег будет таять сам при перепадах температур, добавил Зотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала