Рейтинг@Mail.ru
СК при МВД РФ скоро направит в суд уголовное дело в отношении экс-главы Пенсионного фонда - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК при МВД РФ скоро направит в суд уголовное дело в отношении экс-главы Пенсионного фонда

Читать в
Следственный комитет при МВД РФ в ближайшее время направит в суд уголовное дело в отношении экс-директора Пенсионного фонда России Николая Крецу.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Следственный комитет при МВД РФ в ближайшее время направит в суд уголовное дело в отношении экс-директора Пенсионного фонда России Николая Крецу.

Крецу обвиняется в том, что незаконно перевел в частную собственность девять квартир в Москве, приобретенных за счет бюджетных средств у столичного Департамента инвестиционных программ строительства. Общая сумма сделки составила свыше 43,5 миллиона рублей.

"На этой неделе мы с прокуратурой проведем совместное совещание, где определимся с окончательной квалификацией дела - по статье 159 или 160 УК РФ, после чего передадим дело в суд", - сказал в понедельник журналистам начальник Управления СК при МВД Игорь Цоколов.

По данным следствия, с 2004-2005 годов руководство фонда заключило с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы девять договоров на куплю-продажу квартир за счет государственного внебюджетного фонда, предусмотренных на социальное развитие и капитальное строительство. Тогда сумма сделки составила свыше 43,5 миллиона рублей. Квартиры были незаконно оформлены в собственность сотрудников ПФР.

По данному факту следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении исполнительного директора Пенсионного фонда РФ, в действиях которого усматривается хищение вверенного ему имущества путем присвоения и растраты, совершенное лицом с использованием служебного положения.
УК РФ предусматривает за это преступление лишение свободы от пяти до десяти лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала