Рейтинг@Mail.ru
В Грозном появился проспект Путина - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозном появился проспект Путина

Читать в
Открытие реконструированного проспекта Победы в Грозном, переименованного в проспект Путина, состоялось в воскресенье, передает корреспондент РИА Новости.

ГРОЗНЫЙ, 6 октября - РИА Новости. Открытие реконструированного проспекта Победы в Грозном, переименованного в проспект Путина, состоялось в воскресенье, передает корреспондент РИА Новости.

О переименовании проспекта президент Чечни Рамзан Кадыров объявил на церемонии открытия магистрали, приуроченной к отмечающейся в воскресенье 420 годовщине установления добрососедских отношений народов России и Чечни.

"На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что 99% населения Чеченской республики доверяет Путину и поддерживает руководство России. В знак благодарности чеченского народа проспект Победы отныне будет носить имя национального лидера - Владимира Путина. Это наша дань уважения человеку, который сделал так много для страны и для всех нас", - сказал Кадыров.

На проспекте, протяженность которого составляет 1,3 тысячи метров, расположено 26 жилых домов, восемь административных зданий, десять коммерческих объектов. Реконструкция магистрали проведена в стиле 50-х годов. На домах присутствуют элементы национального орнамента. Первые этажи зданий выложены натуральным камнем, а для оформления верхних этажей использовались чугунное литье и лепка. Вдоль аллеи посажено более 700 деревьев, проложено несколько километров газопровода, установлены гранитные бордюры. Тротуары проспекта выложены брусчаткой.

На празднование 420 годовщины установления добрососедских отношений народов России и Чечни в республику прибыли полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, депутаты Госдумы РФ и Верховной Рады Украины.

Официальной датой первых социально-политических контактов чеченского общества с органами власти России считается 1588 год - год пребывания в Москве первого чеченского посольства во главе с Батай-Мурзой.

Распоряжением председателя правительства республики Одесом Байсултановым празднование даты было назначено на 5 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала