Рейтинг@Mail.ru
Четвертый ФОК открыт в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвертый ФОК открыт в Нижегородской области

Читать в
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) открылся в городе Кулебаки Нижегородской области в пятницу, и стал четвертым с мая 2007 года, введенным в эксплуатацию в регионе, передает корреспондент РИА Новости.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) открылся в городе Кулебаки Нижегородской области в пятницу, и стал четвертым с мая 2007 года, введенным в эксплуатацию в регионе, передает корреспондент РИА Новости.

"Через два месяца будут открыты еще два ФОКа в Перевозе и Первомайске. Сейчас начато строительство еще 11 комплексов, которые будут сданы летом следующего года, а к 2011 году каждый район Нижегородской области получит комплекс", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на церемонии открытия ФОКа.

По его словам, открытие ФОКов способствует развитию массового спорта в регионе, а кроме того, в районах области снижается уровень подростковой преступности.

"В Сергаче, где в мае 2007 мы открыли первый в области ФОК, уровень детской и подростковой преступности снизился на 60%", - сказал Шанцев.

К 2011 году в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию 45 ФОКов, которые будут включать многофункциональный спортивный зал, залы для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой, кинозал на 80 мест, боулинг, хоккейную площадку с искусственным льдом, два бассейна и футбольное поле с искусственным покрытием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала