Рейтинг@Mail.ru
Суперсовременная дорога к городу Лесная поляна открыта в Кемеровской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суперсовременная дорога к городу Лесная поляна открыта в Кемеровской области

Читать в
Первая очередь суперсовременной четырехполосной дороги к городу-спутнику Лесная поляна стоимостью 550 миллионов рублей открыта в пятницу в Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 3 октября - РИА Новости. Первая очередь суперсовременной четырехполосной дороги к городу-спутнику Лесная поляна стоимостью 550 миллионов рублей открыта в пятницу в Кемеровской области.

Эта трасса позволит жителям строящегося города-спутника добираться до областного центра за 10 минут, сообщил на открытии объекта губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Финансируется строительство за счет федерального и областного бюджета на паритетных началах. На дороге в пятницу был открыт автобусный маршрут.

Вице-премьер Александр Жуков высоко оценил качество дорожного полотна и отметил, что среди 22 подобных проектов в стране кемеровский город-спутник Лесная поляна развивается более быстрыми темпами. Предполагается, что через несколько лет в городе-спутнике будут проживать около 25 тысяч человек.

Первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов отметил низкую стоимость жилья в городе-спутнике.

"Практически за полтора миллиона рублей люди могут получить комфортное жилье, выполненное по мировым стандартам. При этом жителям города-спутника могут быть предоставлены по ускоренной схеме льготные кредиты сроком на 20 лет. Власти и бизнес действуют здесь очень эффективно", - заявил Шувалов.

"Важно, что в этом проекте продумано все до мелочей: современная транспортная развязка, школы, детские сады, культурные центры. Все эти социальные объекты строятся одновременно с жилыми домами", - добавил он.

Члены правительства посетили в городе-спутнике частную общеврачебную практику, которая работает по принципиально новой схеме оплаты труда. По словам губернатора, здесь внедрена так называемая отраслевая система оплаты труда врачей, то есть врачи получают зарплату не за количество пациентов, а за качество своей работы.

"Суть в том, что чем меньше люди болеют, тем больше врачи получают", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала