Рейтинг@Mail.ru
Представители СМИ Евросоюза посетили ВНИИР в Чебоксарах - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители СМИ Евросоюза посетили ВНИИР в Чебоксарах

Читать в
Представители ведущих СМИ Европейского Союза в ходе ознакомительной поездки по Чувашской Республике посетили "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством (ВНИИР)" в Чебоксарах, входящий в состав "АБС Холдингс", говорится в пресс-релизе "АБС Холдингс".

МОСКВА, 3 октября – РИА Новости. Представители ведущих СМИ Европейского Союза в ходе ознакомительной поездки по Чувашской Республике посетили "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством (ВНИИР)" в Чебоксарах, входящий в состав "АБС Холдингс", говорится в пресс-релизе "АБС Холдингс".

В нем рассказывается, что журналисты информационных агентств Франции, Италии, Испании, Чехии, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, а также Сербии и Вьетнама ознакомились с представленными в демонстрационных зонах научными решениями, новейшими конструкторскими разработками, сборочным производством шкафов релейной защиты и автоматики ВНИИР.

По окончании экскурсии гостей пригласили на пресс-конференцию, в которой приняли участие министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Юрий Волошин, президент "АБС Холдингс" Ненад Попович и руководство ВНИИР.

В своем выступлении Попович подчеркнул, что ВНИИР является ядром международной компании "АБС Холдингс".

"Мы сотрудничаем и конкурируем с ведущими европейскими компаниями: Siemens, ABB, General Electrics. В числе наших крупнейших заказчиков – Газпром, РЖД, Лукойл, ведущие энергокомпании страны", – приводятся в сообщении слова Поповича.

В свою очередь исполнительный директор ВНИИР Владимир Дубинин познакомил журналистов из-за границы с научно-исследовательской базой института.

"Несмотря на мировой финансовый кризис, ожидаемый пакет заказов "АБС Холдингс" в 2008 году составляет 20 миллиардов рублей. Это результат изучения и использования новейших мировых разработок в области электротехники", – цитируется в пресс-релизе выступление Дубинина.

ОАО "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством" основан в 1961 году. Основной продукцией института являются системы релейной защиты и противоаварийной автоматики, электроприводы, устройства плавного пуска электродвигателей; низковольтная аппаратура, аппаратура промышленной автоматики, токопроводы, трансформаторы, комплектно-трансформаторные подстанции, изделия оборонной тематики.

В 2006 году ВНИИР отгрузил продукцию на более чем 2,396 миллиарда рублей, в 2007 году – на 2,988 миллиарда рублей.

"АБС Холдингс" представляет собой объединение российских и зарубежных предприятий, которое более 50 лет работает на рынке электроэнергетики, в нефтяной, газовой, металлургической и других отраслях промышленности. Компания занимается управлением комплексными проектами энергоснабжения и автоматизации, производством электротехнического оборудования и АСУ ТП, генподрядом и строительством энергообъектов "под ключ".

В состав "АБС Холдингс" входят производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации, в том числе расположенные в Чувашской Республике "АБС ЗЭиМ Автоматизация", ВНИИР, "АБС Энергопроект", "АБС Электротехника", "АБС Русь".

Головные предприятия холдинга расположены в России и Сербии. "АБС Холдингс" имеет представительства в Швейцарии, Китае, ОАЭ и на Кипре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала