Рейтинг@Mail.ru
"Газобетонстрой" построит в Орловской области два завода стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газобетонстрой" построит в Орловской области два завода стройматериалов

Читать в
Компания "Газобетонстрой" (Новосибирск) построит в Хотынецком и Ливенском районах Орловской области два завода по производству строительных материалов, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

ВОРОНЕЖ, 3 октября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Компания "Газобетонстрой" (Новосибирск) построит в Хотынецком и Ливенском районах Орловской области два завода по производству строительных материалов, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

Планируется, что заводы будут производить детали для жилищного строительства - делать стеновые панели из газобетона, элементы внутренних перекрытий из фиброцемента и сухие строительные смеси, уточняется в материале.

"Предприятия будут введены в эксплуатацию до конца 2010 года, а их совокупная поизводительность рассчитана на строительство до 1 миллиона квадратных метров жилья в год. Эксперты оценивают проект в 15 - 20 миллионов долларов и предсказывают ему хорошие перспективы в связи с дефицитом стройматериалов в России, однако отмечают, что пока "Газобетонстрой" не успел проявить себя в успешных строительных проектах", - отмечает издание.

Со ссылкой на пресс-службу администрации региона газета поясняет, что участки под строительство заводов "Газобетонстроя" будут определены в течение недели.

При этом, подчеркивает издание, заявленная суммарная мощность обоих предприятий почти в пять раз превышает потребности строительного комплекса Орловской области.

"Если проект осуществится, большая часть продукции будет поставляться в другие регионы", - указывается в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала