Рейтинг@Mail.ru
МРСК Северо-Запада направит 800 млн рублей на развитие электросетей "Комиэнерго" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МРСК Северо-Запада направит 800 млн рублей на развитие электросетей "Комиэнерго"

Читать в
Филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (МРСК Северо-Запада) - "Комиэнерго" направит в 2009 году 800 миллионов рублей на развитие электросетей в Республике Коми, сообщила в четверг пресс-служба МРСК.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (МРСК Северо-Запада) - "Комиэнерго" направит в 2009 году 800 миллионов рублей на развитие электросетей в Республике Коми, сообщила в четверг пресс-служба МРСК.

Источниками финансирования инвестиционной программы 2009 года станут собственные средства компании, говорится в сообщении.

Так, основными направлениями инвестпрограммы названы "повышение надежности электроснабжения потребителей, снижение потерь при передаче энергии и уровня износа основных фондов, ликвидация дефицита мощности в условиях роста электропотребления республики".

В планах компании - реконструкция 67 км линий и 37 МВА мощностей, строительство 14 км линий и 32 МВА мощностей. Как говорится в сообщении, в 2009 году в Сыктывкаре завершится реконструкция воздушной линии 110 кВ, что повысит надежность электроснабжения потребителей столицы Коми и обеспечит равномерную загрузку линий для сокращения потерь электроэнергии.

В Ухте будет построена подстанция 110/10 кВ "Промышленная", что позволит снять нагрузку сразу с трех подстанций и создаст возможность взаимного резервирования электроснабжения потребителей города, отмечается в сообщении.

"Комиэнерго" ежегодно осуществляет передачу около 5 миллиардов кВт/ч электроэнергии потребителям Коми.

"МРСК Северо-Запада" объединяет семь региональных распределительных сетевых компаний ("Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго"), в зоне ответственности межрегиональной компании воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала