Рейтинг@Mail.ru
Новый завод по производству шампанского открыт в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый завод по производству шампанского открыт в Нижегородской области

Читать в
Новый завод по выпуску шампанских вин открылся в среду в городе Чкаловск Нижегородской области, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Новый завод по выпуску шампанских вин открылся в среду в городе Чкаловск Нижегородской области, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

"Мощность производства составляет 6 миллионов бутылок в год, а в будущем планируется ее увеличение до 12 миллионов", - отмечается в пресс-релизе.

Завод создан на базе бывшего госпредприятия "Чкаловский винзавод", выпускавшего ликероводочную продукцию.

Нижегородская ГК "Гармония" инвестировала в перепрофилирование предприятия более 267 миллионов рублей, на 70% из которых был получен кредит Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Как напоминается в сообщении, в апреле 2008 года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области придал проекту статус приоритетного и предоставил компенсацию процентной ставки по кредиту в размере 30 миллионов рублей.

Планируется, что ежегодные налоговые отчисления в бюджеты различных уровней от нового предприятия составят 50 - 53 миллиона рублей.

Кроме того, председатель Лицензионной палаты Нижегородской области Николай Гнеушев, чьи слова приводятся в пресс-релизе, отметил, что, в отличие от акцизов на водочные изделия, из которых лишь 20% остаются в региональном бюджете, акцизы от производства шампанских вин полностью остаются в области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала