Рейтинг@Mail.ru
Приамурье, Вологодская область и Карелия получат средства Фонда ЖКХ на ремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приамурье, Вологодская область и Карелия получат средства Фонда ЖКХ на ремонт жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит средства на ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья Амурской и Вологодской областям, а также Карелии, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит средства на ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья Амурской и Вологодской областям, а также Карелии, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Правление государственной корпорации одобрило заявки от этих регионов, согласно которым Амурская область получит 454,76 миллиона рублей, Вологодская область - 219,45 миллиона и Карелия - 76,34 миллиона рублей.

Амурская область впервые обратилась в Фонд ЖКХ, для Карелии и Вологодской области - это вторые заявки.

К деньгам Фонда ЖКХ Амурская область добавит еще 180,09 миллиона рублей для ремонта 321 многоквартирного дома.

Бюджет Вологодской области на условиях софинансирования выделит 217,97 миллиона рублей. На федеральные и региональные средства будет отремонтировано 176 и расселено 6 домов.

Карелия перечислит еще 31 миллион рублей для переселения людей из 22 аварийных домов.

За счет выделенных средств жилищные условия смогут улучшить 19,6 тысячи жителей Амурской области, свыше 29,2 человека - в Вологодской области и 368 человек, проживающих в Карелии.

Согласно первым заявкам, Вологодской области и Карелии уже было перечислено 141,43 и 101,89 миллиона рублей соответственно.

Таким образом, в настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 70 регионов. Заявки 68 субъектов РФ уже одобрены правлением Фонда, 26 регионов подали в Фонд ЖКХ более одной заявки. Сейчас в госкорпорации рассматриваются семь заявок на предоставление финансовой поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала