Рейтинг@Mail.ru
"Металлоинвест" построит угольную ТЭЦ рядом с Удоканским месторждением - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Металлоинвест" построит угольную ТЭЦ рядом с Удоканским месторждением

Читать в
ОАО "Металлоинвест", выигравшее конкурс на разработку Удоканского месторождения меди в Читинской области, готов также разрабатывать и расположенное рядом Читкандинское каменноугольное месторождение и построить в этом районе ТЭЦ, сообщил в среду на совещании в Каларском районе региона гендиректор холдинга Максим Басов.

ЧИТА, 1 октября - РИА Новости. ОАО "Металлоинвест", выигравшее конкурс на разработку Удоканского месторождения меди в Читинской области, готов также разрабатывать и расположенное рядом Читкандинское каменноугольное месторождение и построить в этом районе ТЭЦ, сообщил в среду на совещании в Каларском районе региона гендиректор холдинга Максим Басов.

"Мы намерены строить ТЭЦ самостоятельно - мы не можем ждать другие компании. Если кто-то потом захочет присоединиться - мы рассмотрим варианты сотрудничества", - сказал он.

Конкурсная комиссия Роснедр в сентябре признала победителем конкурса на разработку Удокана Михайловский ГОК, входящий в "Металлоинвест". "Ростехнологии" и "Металлоинвест" еще в июле подписали соглашение, предусматривающее создание СП по освоению Удокана в случае победы Михайловского ГОКа в конкурсе. Доля госкорпорации составит не менее 25% акций.

Изначально заявки на участие в конкурсе по разработке Удокана помимо него подавали также "Норникель", "Онэксим" (отказался в пользу "Норникеля"), Сорский ГОК (структура "Базэла", отозвал заявку), и консорциум "Русская медь" в составе РЖД, УГМК и ВЭБ.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". Основными акционерами являются Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и Андрей Скоч (30%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала