Рейтинг@Mail.ru
Лужков обсудит с Кокойты возможность строительства железной дороги из РФ в Южную Осетию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков обсудит с Кокойты возможность строительства железной дороги из РФ в Южную Осетию

Читать в
Возможность прокладки железной дороги из России в Южную Осетию намерен обсудить мэр Москвы Юрий Лужков с президентом республики Эдуардом Кокойты на встрече в среду в Цхинвали, сообщил сам Лужков в эфире телеканала ТВЦ во вторник.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Возможность прокладки железной дороги из России в Южную Осетию намерен обсудить мэр Москвы Юрий Лужков с президентом республики Эдуардом Кокойты на встрече в среду в Цхинвали, сообщил сам Лужков в эфире телеканала ТВЦ во вторник.

"Сейчас связь между Южной Осетией и Россией осуществляется только через один туннель (Рокский). У нас есть возможность проложить туда железную дорогу, тогда регион "задышит". Об этом я буду разговаривать с президентом Кокойты", - сказал Лужков.

Он добавил, что рассчитывает обсудить также с президентом Южной Осетии вопросы создания рабочих мест для населения республики, в частности, в отрасли добычи камня, сельского хозяйства.

Столичный градоначальник напомнил, что Москва на восстановление разрушенного Цхинвали выделила 2,5 миллиарда рублей.

В среду Лужков отправляется с рабочим визитом в Южную Осетию, где примет участие в закладке первого камня в строительство коттеджного поселка, который строится на деньги столицы. По словам мэра, коттеджный поселок будет рассчитан на 3-3,5 тысячи человек, туда будут проведены газ и водопровод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала