Рейтинг@Mail.ru
Дом в Сочи, разрушенный в июле при взрыве газа, не успевают отремонтировать к 1 октября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Сочи, разрушенный в июле при взрыве газа, не успевают отремонтировать к 1 октября

Читать в
Дом в Сочи, где в июле произошел взрыв бытового газа, к 1 октября отремонтирован не будет, сообщил РИА Новости замруководителя департамента строительства администрации города Павел Терехов.

СОЧИ, 1 октября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Дом в Сочи, где в июле произошел взрыв бытового газа, к 1 октября отремонтирован не будет, сообщил РИА Новости замруководителя департамента строительства администрации города Павел Терехов.

"В доме еще продолжается капитальный ремонт, готовы лестничные пролеты, но говорить о заселении жильцов еще рано", - сказал собеседник агентства.

Взрыв бытового газа на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново произошел в 2 июля этого года. В результате обрушились перекрытия с первого по третий этажи. При взрыве погибли два человека - пожилая женщина и ее внук. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

Власти Сочи обещали выполнить капитальный ремонт дома за три месяца. Срок заселения жильцов был намечен на 1 октября.

Проект реконструкции дома выполнила сочинская компания "Южпроекткоммунстрой". Сейчас в доме по улице Лесной продолжаются работы по монтажу электрооборудования и сантехники. Фирмой "Отис лифт" смонтированы два новых лифта Щербинского завода.

"Подрядчики работают за собственные средства. Все понимают сложность ситуации", - добавил собеседник.

По его словам, Городское Собрание выделит из бюджета города необходимые деньги для оплаты подрядным организациям за ремонт дома. После того, как закончатся монтажные работы, строители приступят к ремонту наиболее пострадавших квартир с 1 по 5 этажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала