Рейтинг@Mail.ru
Жилой комплекс "Звездный" площадью 66 тысяч кв м построят в городе Нягань в Югре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой комплекс "Звездный" площадью 66 тысяч кв м построят в городе Нягань в Югре

Читать в
Жилой комплекс "Звездный" с площадью зданий 66 тысяч квадратных метров построят в городе Нягань Ханты-мансийского автономного округа (ХМАО), говорится в пресс-релизе одного из девелоперов проекта, компании "ЮграИнвестСтройПроект".

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Жилой комплекс "Звездный" с площадью зданий 66 тысяч квадратных метров построят в городе Нягань Ханты-мансийского автономного округа (ХМАО), говорится в пресс-релизе одного из девелоперов проекта, компании "ЮграИнвестСтройПроект".

"Новый комплекс бизнес-класса "Звездный" станет первым совместным проектом компаний "ЮграИнвестСтройПроект" и "РенКапСтрой-Югра" и первым объектом в Нягани, отвечающим современным международным стандартам комплексной жилищной застройки", - рассказывается в сообщении.

Как уточнила РИА Новости сотрудница пресс-службы "ЮграИнвестСтройПроекта", площадь земельного участка, на котором строится комплекс, составляет 14 тысяч квадратных метров.

Общая площадь зданий комплекса составит 66 тысяч квадратных метров, из них 46 тысяч квадратных метров придется на жилую недвижимость, а 3 тысячи квадратных метров - на коммерческую, пояснила собеседница агентства.

"Комплекс состоит из трех 12-этажных зданий с угловыми 16-этажными башнями, выступающими в роли архитектурных доминант. Проектом предусмотрены просторные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 51 до 138 квадратных метров", - указывается в сообщении.

Кроме того, в комплексе разместятся магазины шаговой доступности, трехуровневая подземная парковка площадью 6 тысяч квадратных метров, а также площадки для отдыха и занятий спортом, добавляется в пресс-релизе.

Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2009 года, отмечается в сообщении.

Как указывается в пресс-релизе, компании "ЮграИнвестСтройПроект" и "РенКапСтрой-Югра" намерены реализовать нескольких социально значимых жилищных проектов в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске и Нягани общей площадью 150 тысяч квадратных метров.

Объем инвестиций в эти проекты составит порядка 5 миллиардов рублей, указывается в сообщении.

ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" создано в 2006 году. Компания осуществляет девелопмент жилой и коммерческой недвижимости в Ханты-Мансийском автономном округе. Одним из учредителей "ЮграИнвестСтройПроект" выступает Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд.
В настоящее время "ЮграИнвестСтройПроект" реализует 30 проектов площадью 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Урае, Лангепасе и Югорске (18 тысяч квартир - ред.). В ходе проходивших в 2006-2007 годах 28 аукционов компания получила под застройку 1,7 миллиона квадратных метров земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала