Рейтинг@Mail.ru
Кооперативные технопарки могут появиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кооперативные технопарки могут появиться в Москве

Читать в
Кооперативные технопарки, совладельцами которых станут предприятия малого и среднего бизнеса, должны развиваться в Москве, уверен мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Кооперативные технопарки, совладельцами которых станут предприятия малого и среднего бизнеса, должны развиваться в Москве, уверен мэр Москвы Юрий Лужков.

"Нужна серьезная нормативная документация на организацию кооперативных технопарков. Должен быть типовой устав, который предопределяет наши отношения с кооперативным бизнесом, предопределяет, что все будет сориентировано на предоставление площадей только малому и среднему бизнесу", - сказал Лужков на заседании столичного правительства во вторник.

По его мнению, кооперативы должны сами решать вопрос о составе своих участников, без вмешательства властей. Если кто-либо не может платить за свою долю в кооперативе или решил отделиться, то "у кооператива должна быть возможность отодвинуть и принять другого", сказал мэр.

"Все это должно решаться без департамента поддержки и развития малого предпринимательства, а только кооперативом", - заявил мэр.

Такие центры, считает Лужков, могут быть и отраслевыми.

Правительство Москвы на заседании одобрило в целом новую городскую программу по обеспечению малого и среднего предпринимательства нежилыми помещениями на 2009-2011 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала