Рейтинг@Mail.ru
Платежи населения Челябинской области за ЖКХ в 2009 году вырастут на 22,9% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежи населения Челябинской области за ЖКХ в 2009 году вырастут на 22,9%

Читать в
Платежи населения Челябинской области за жилищно-коммунальные услуги в 2009 году вырастут в среднем на 22,9%, сообщил во вторник председатель государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" Сергей Образцов.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября - РИА Новости, Наталья Еремеева. Платежи населения Челябинской области за жилищно-коммунальные услуги в 2009 году вырастут в среднем на 22,9%, сообщил во вторник председатель государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" Сергей Образцов.

"В Челябинской области в 2009 году платежи населения за жилищно-коммунальные услуги в среднем вырастут на 22,9%. Соответствующий проект постановления приняли во вторник на заседании депутаты заксобрания области. Так, тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения увеличатся на 27% - с 7,77 до 9,87 рубля за кубометр, на электроэнергию на 27,3% - с 1,32 до 1,68 рубля за кВт.ч.", - сказал Образцов на заседании.

Он добавил, что таким образом в Челябинске средняя стоимость оплаты жилья и коммунальных услуг за квартиру площадью 54 квадратных метров увеличится на 24% - с 2,1 до 2,7 тысячи рублей.
По его словам, в целом тарифы на коммунальные услуги в Челябинской области в 2009 году вырастут для всех категорий потребителей, не только для населения.

"Так, тарифы на тепловую энергию для бюджетных потребителей вырастут на 30,8%, на услуги водоснабжения и водоотведения - на 17,7%, на природный газ - на 19,6%. Рост тарифов на электроэнергию составит для бюджетных потребителей 70,7%, для сельхозпроизводителей - 47,8%", - уточнил он.

Для промышленных потребителей с присоединенной мощностью свыше 750 кВА - 20%, с присоединенной мощностью до 750 кВА - на 10,4%. Для непромышленных потребителей тарифы снизятся на 35%, добавил он.

При установлении тарифов на будущий год учитывалось увеличение оптовых цен на газ на 20%, стоимости электрической энергии и угля, тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 15%, рост затрат на оплату труда на 13%, говорится в материалах заксобрания области.

Как прокомментировал председатель заксобрания области Владимир Мякуш, "мы держим на контроле вопрос об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в области и будем делать все необходимое вплоть до выхода на федеральный уровень, чтобы сдерживать их в разумных пределах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала