Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область претендует еще на 214 млн рублей на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановская область претендует еще на 214 млн рублей на капремонт домов

Читать в
Ивановская область претендует еще на 214,3 миллиона рублей для проведения капремонта многоквартирных домов за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ, который во вторник принял к рассмотрению вторую заявку региона, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Ивановская область претендует еще на 214,3 миллиона рублей для проведения капремонта многоквартирных домов за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ, который во вторник принял к рассмотрению вторую заявку региона, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

В заявку включено помимо 15 сельских поселений областной центр Иваново, город Кохма, Гаврилов Посад, Плес, Фурманов, Родники, Комсомольск, Наволоки, Приволжск и другие. В этих муниципалитетах проживает более половины от общей численности населения области.

Первая заявка от Ивановской области на предоставление финансовой поддержки была одобрена правлением госкорпорации 1 июля. В соответствии с ней регион получил 112,4 миллиона рублей, которые были направлены на ремонт 185 многоквартирных домов, где проживает более 20,2 тысячи жителей.

Всего до 2011 года область может претендовать на получение от Фонда ЖКХ 2,97 миллиарда рублей.

Вторая заявка региона будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

В настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 70 регионов, заявки 67 субъектов федерации уже одобрены правлением Фонда. 25 регионов подали в Фонд ЖКХ более одной заявки. Сейчас рассматриваются еще восемь региональных заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала