Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские компании заинтересованы в строительстве объектов саммита АТЭС-2012 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейские компании заинтересованы в строительстве объектов саммита АТЭС-2012

Читать в
Правительство Республики Корея очень заинтересовано в участии корейских компаний в строительстве объектов саммита АТЭС-2012, сказал на пресс-конференции во вторник во Владивостоке замминистра торговли и инвестиций Южной Кореи Квон Тхэ Гюн.

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября - РИА Новости, Антон Воробьев. Правительство Республики Корея очень заинтересовано в участии корейских компаний в строительстве объектов саммита АТЭС-2012, сказал на пресс-конференции во вторник во Владивостоке замминистра торговли и инвестиций Южной Кореи Квон Тхэ Гюн.

Пресс-конференция с его участием состоялась после открытия во вторник во Владивостоке Корейского центра поддержки делового сотрудничества с Сибирью и Дальним Востоком, деятельностью которого будет являться мониторинг информации о наиболее перспективных инвестиционных проектах Востока России и подготовка для их реализации.

"Запланированные инвестиции в подготовку столицы Приморья к проведению саммита АТЭС составят 12 миллиардов долларов. В связи с тем, что будет активно развиваться инфраструктура во Владивостоке, корейские строительные компании хотели бы принять участие в глобальном строительстве", - сказал южнокорейский замминистра.

По его словам, так как форум АТЭС в 2005 году был проведен в южнокорейском городе Пусане, компании, которые принимали участие в возведении объектов саммита, готовы поделиться опытом с Владивостоком в плане организации этого важного мероприятия.

Как подчеркнул Квон, российской стороне также необходимо сотрудничать с иностранными компаниями в области предоставления услуг отелей и гостиниц самого высокого качества.

"Известно, что в связи с открытием форума понадобится около 10 тысяч номеров в отелях. Южнокорейская Lotte Hotel уже построила в Москве торговый центр и гостиницу. В настоящее время исследуется возможность строительства отелей и на востоке России", - добавил он.

По словам замминистра, на время проведения саммита АТЭС Владивосток станет экономическим центром Дальнего Востока. Более того, он займет центральное место в сфере экономического сотрудничества между странами Азиатско-Тихоокеанского региона, отметил Квон Тхэ Гюн.

Корейский центр поддержки развития Сибири и Дальнего Востока создан на базе некоммерческой правительственной организации - Корейского агентства по развитию торговли и инвестиций.

Толчком к открытию такого центра стал возрастающий интерес деловых кругов Республики Корея к регионам Дальнего Востока и Сибири. В связи с этим корейское правительство приняло решение расширить всестороннее сотрудничество между восточными регионами России и Южной Кореей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала