Рейтинг@Mail.ru
Решение по предварительному этапу тендера на АЭС в Турции ожидается на следующей неделе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение по предварительному этапу тендера на АЭС в Турции ожидается на следующей неделе

Читать в
"Атомстройэкспорт" ожидает на следующей неделе решения по предварительному этапу тендера на строительство АЭС в Турции, заявил журналистам президент компании Леонид Резников.

ВЕНА, 30 сентября - РИА Новости. "Атомстройэкспорт" ожидает на следующей неделе решения по предварительному этапу тендера на строительство АЭС в Турции, заявил журналистам президент компании Леонид Резников.

"Мы ждем решения в течение десяти дней начиная с прошедшей среды. Посмотрим, что они скажут на следующей неделе", - сказал Резников.

Интерес к проекту строительства АЭС в Турции помимо консорциума в составе "Атомстройэкспорта" и турецкой Park Termik ранее проявляли еще 12 иностранных и местных компаний.

Власти Турции планируют разместить станцию у населенного пункта Аккую на побережье Средиземного моря. К 2016 году в стране намечено построить три АЭС.

Их строительство, по оценкам экспертов, обойдется в 7-8 миллиардов долларов. Общая мощность турецких АЭС составит около 5 тысяч МВт, на них предполагается использовать реакторы, работающие на тяжелой воде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала