Рейтинг@Mail.ru
Вологодские власти планируют к 2011 году обеспечить жильем 500 семей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вологодские власти планируют к 2011 году обеспечить жильем 500 семей

Читать в
Вологодские власти планируют к 2011 году обеспечить жильем 500 молодых семей, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Вологодской области.

ВОЛОГДА, 29 сентября - РИА Новости, Ксения Нижегородская. Вологодские власти планируют к 2011 году обеспечить жильем 500 молодых семей, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Вологодской области.

"К 2011 году планируется обеспечить квартирами 500 молодых семей. Главная задача правительства области - оказать государственную поддержку молодым семьям в решении жилищных проблем и улучшить демографическую ситуацию в области", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, всего на эти цели планируется в 2009 и 2010 годах выделить 908,524 миллиарда рублей. "Из областного бюджета будет направлено - 126,95 миллиарда рублей, из бюджетов муниципалитетов области - около 66 миллиардов. Основную часть средств, а это около 700 миллиардов рублей, планируется привлечь из внебюджетных источников", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Он также уточнил, что для реализации программы утвержден перечень мероприятий. "В частности, разработан механизм предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, том числе, на уплату первоначального взноса или погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим ипотечным жилищным кредитам или займам", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в областной закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" были внесены поправки. "Молодыми семьями" теперь будут считаться супруги в возрасте до 35 лет. Ранее верхний возрастной потолок для молодых семей составлял 30 лет", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что данная поправка позволит большему количеству молодых семей стать участниками программы обеспечения жильем, получать субсидии на строительство жилья, социальные выплаты, а значит, ускорит для молодых семей решение жилищной проблемы.
По данным департамента труда и социального развития области, на данный момент на территории Вологодской области в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит 1500 молодых семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала