Рейтинг@Mail.ru
Жительница Карелии получила 15 лет за поджог жилого дома - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Карелии получила 15 лет за поджог жилого дома

Читать в
Верховный суд Карелии приговорил жительницу Петрозаводска Юлию Фокину, обвиняемую в поджоге жилого дома, приведшем к гибели пяти человек, к 15 годам лишения свободы, сообщила в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 сентября - РИА Новости, Алексей Укконе. Верховный суд Карелии приговорил жительницу Петрозаводска Юлию Фокину, обвиняемую в поджоге жилого дома, приведшем к гибели пяти человек, к 15 годам лишения свободы, сообщила в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.

"В ночь на 14 сентября 2007 года Фокина находилась в гостях у своей знакомой. Подруга жаловалась, что проживающий выше этажом сотрудник милиции делал ей замечания по поводу образа жизни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фокина решила отомстить милиционеру и подожгла легковоспламеняющийся мусор под лестницей в подъезде", - говорится в сообщении.

В горящем доме погибли сотрудник милиции с женой и малолетним ребенком, несовершеннолетняя девушка и женщина, у которой гостила подсудимая.

Кроме того, в суде было установлено, что в ноябре 2007 года обвиняемая на почве личных неприязненных отношений в подвале одного из жилых домов Петрозаводска нанесла другой своей знакомой не менее 45 ударов ножом, от которых женщина скончалась на месте.

Суд квалифицировал действия Фокиной как убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений, общеопасным способом (п. "а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений (п."д" ч.2 ст.112 УК РФ). Она также признана виновной в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ).

По приговору суда Фокиной назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с Фокиной имущественного ущерба и компенсации причиненного морального вреда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала