Рейтинг@Mail.ru
Villagio Estate построит на Новой Риге в Подмосковье элитную школу за 2,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Villagio Estate построит на Новой Риге в Подмосковье элитную школу за 2,5 млрд рублей

Читать в
Подразделение корпорации "Инком" - компания Villagio Estate - построит на территории инфраструктурного комплекса NovaRiga, расположенного на 19-м километре Новорижского шоссе в Московской области, элитный общеобразовательный комплекс стоимостью 2,5 миллиарда рублей, рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель совета директоров корпорации "Инком" Константин Попов.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Подразделение корпорации "Инком" - компания Villagio Estate - построит на территории инфраструктурного комплекса NovaRiga, расположенного на 19-м километре Новорижского шоссе в Московской области, элитный общеобразовательный комплекс стоимостью 2,5 миллиарда рублей, рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель совета директоров корпорации "Инком" Константин Попов.

Как сообщил Попов, проект реализуется совместно с гимназией "Жуковка" - старейшим частным элитным учебным заведением России.

"Мы начали строительство крупнейшего образовательного комплекса в РФ на площади 15 гектаров. Общая площадь комплекса составит 54 тысячи квадратных метров", - отметил он.

По словам Попова, общеобразовательный комплекс будет включать школу, рассчитанную на 770 человек, детский сад на 74 ребенка, пансион для учащихся на 100 человек, а также гостиницу для обучающего персонала.

В комплексе будут предусмотрены столовые для школьников и преподавателей, зал для торжеств на 250 мест, клубный и танцевальные залы, оранжерея, чайный домик для проведения праздников и парковка на 100 машиномест.

"При создании центра большое внимание уделено спортивным сооружениям: в состав школьного комплекса входит четыре крытых спортивных зала, гимнастический и тренажерный залы, помещение для занятия единоборствами. Для водных видов спорта будут построены два бассейна длиной до 25 метров. В теплое время года будет функционировать открытый спортивный комплекс с футбольным стадионом, роллердромом, площадками для игры в волейбол, теннис и стрипбол", - рассказал председатель совета директоров корпорации.

Он уточнил, что сдача в эксплуатацию объекта намечена на весну 2010 года, а первый звонок в новой школе прозвучит уже 1 сентября 2010 года.

"Проект образовательного комплекса будет реализовываться за счет наших собственных средств, то есть без привлечения банковских кредитов. В сотрудничестве с гимназией "Жуковка" для новой школы разрабатывается специальная учебная программа", - подчеркнул Попов.

Он также добавил, что на старшей ступени школы предполагается сотрудничество с вузами.
"По нашим расчетам, норма доходности комплекса будет составлять 15-20%, и проект окупится через шесть-семь лет", - заключил глава "Инкома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала