Рейтинг@Mail.ru
Итоги тендера по возведению двух блоков Хмельницкой АЭС станут известны в начале октября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги тендера по возведению двух блоков Хмельницкой АЭС станут известны в начале октября

Читать в
Итоги тендера по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС (Украина), в котором принимает участие Россия, станут известны в начале октября 2008 года. Об этом, как сообщил РИА Новости представитель российского гражданского атомного холдинга "Атомэнергопром", заявил в четверг в Киеве на международном атомном форуме украинский министр топлива и энергетики Юрий Продан.

МОСКВА/КИЕВ, 25 сентября - РИА Новости. Итоги тендера по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС (Украина), в котором принимает участие Россия, станут известны в начале октября 2008 года. Об этом, как сообщил РИА Новости представитель российского гражданского атомного холдинга "Атомэнергопром", заявил в четверг в Киеве на международном атомном форуме украинский министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Итоги тендера "будут известны в начале октября, а технико-экономическое обоснование проекта строительства энергоблоков будет готово в четвертом квартале 2009 года", отметил собеседник агентства, уточнив, что в тендере на строительство станции принимают участие компании из России, Кореи и США.

В свою очередь, вице-президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Александр Глухов сообщил в ходе форума, что "при начале переговоров по строительству третьего-четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС следует изучить опыт по возведению АЭС "Куданкулам" в Индии, в том числе по объему обязательств и возможного привлечения государственного финансирования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала