Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не понес потери от вложений в облигации США и даже получил прибыль - Дворкович - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ не понес потери от вложений в облигации США и даже получил прибыль - Дворкович

Читать в
Центральный банк РФ не понес потерь от вложений части золотовалютных резервов страны в ипотечные облигации США, и даже получил прибыль, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в четверг журналистам.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Центральный банк РФ не понес потерь от вложений части золотовалютных резервов страны в ипотечные облигации США, и даже получил прибыль, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в четверг журналистам.

"ЦБ не понес потерь. На самом деле, если вы действительно посмотрите на стоимость облигаций Fannie Mae и Freddie Mac (огосударствленные ипотечные агентства США - прим.ред.), то стоимость их росла", - сказал Дворкович.

Вместе с тем, в ходе своего выступления на лекции в международном университете, помощник президента сообщил, что сейчас ЦБ основную ставку сделал на "государственные и квазигосударственные" активы, номинированные в евро.

По словам Дворковича, вложения ЦБ РФ в американские облигации снизились со 100 миллиардов долларов до 30 миллиардов долларов. "Если сначала это было 100 миллиардов долларов, то теперь это 30 миллиардов долларов", - отметил помощник главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала