Рейтинг@Mail.ru
Сеть "Алпи" не смогла расп - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть "Алпи" не смогла расп

Читать в
Корпорация Mirax Group профинансирует строительство своих объектов, продав партнерам доли в части проектов, сообщает в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Корпорация Mirax Group профинансирует строительство своих объектов, продав партнерам доли в части проектов, сообщает в четверг газета "Ведомости".

"Mirax Group нашла способ профинансировать строительство своих объектов. Компания намерена искать партнеров, которые смогут выкупить доли в конкретных проектах", - приводит издание слова финансового директора корпорации Александра Паперно.

Что это будут за проекты, Паперно не уточнил, сказав лишь, что у компании есть опыт привлечения к реализации объектов других девелоперов, а в нынешних условиях партнерами могут стать и финансовые структуры, указывает газета.

"Впрочем, пока никаких конкретных договоренностей с ними не достигнуто", - цитирует издание представителя компании.

Как напоминает газета, на прошлой неделе топ-менеджеры Mirax Group пообещали не привлекать в течение года кредитов из-за резкого роста ставок - с 8,5% до 25% годовых.

Также компания заморозила реализацию около 10 миллионов квадратных метров, строительство которых еще не началось, добавляет издание.

"Из уже начатых проектов компании необходимы средства на деловой комплекс Mirax Plaza (387 тысяч квадратных метров, инвестиции - 1 миллиард долларов), офисно-торговый комплекс "Казакова" (580 тысяч квадратных метров, 2 миллиарда долларов) и жилой комплекс Paradise Living (306 тысяч квадратных метров, 1 миллиард долларов)", - указывает газета.

Как считают опрошенные изданием участники рынка, стратегия привлечения инвесторов за счет продажи доли в проекте полностью оправдана, так как это позволяет привлечь средства на строительство и при этом не продавать объекты по заниженной цене.

В то же время, добавляют собеседники газеты, российским финансово-промышленным группам интересно участие в проектах в объеме не менее чем 51%, чтобы иметь возможность контролировать процесс их развития.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года. Компания ведет девелоперские проекты на рынках Украины, Франции, Турции, Камбоджи, Черногории, США, Швейцарии и Великобритании и специализируется на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 85% акций компании принадлежат Сергею Полонскому, 10% - Артуру Кириленко, 5% - членам совета директоров.

По итогам 2007 года, чистая прибыль корпорации составила более 350 миллионов долларов, выручка - 1,3 миллиарда долларов, а EBITDA - 580 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала