Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская область готова к отопительному сезону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградская область готова к отопительному сезону

Читать в
Волгоградская область готова начать отопительный сезон без срывов - 15 октября, сообщил в среду РИА Новости заместитель председателя областного комитета ЖКХ по технической политике Александр Заборский, ссылаясь на оперативные данные готовности региона к предстоящему отопительному сезону.

ВОЛГОГРАД, 25 сентября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградская область готова начать отопительный сезон без срывов - 15 октября, сообщил в среду РИА Новости заместитель председателя областного комитета ЖКХ по технической политике Александр Заборский, ссылаясь на оперативные данные готовности региона к предстоящему отопительному сезону.

"Отопительный сезон в Волгоградской области традиционно начинается 15 октября, и мы готовы начать его без срывов в срок и даже раньше, если среднесуточная температура воздуха в течении пяти дней будет держаться на отметке ниже 8 градусов", - сказал Заборский.

Между тем, собеседник агентства пояснил, что в регионе начало отопительного сезона напрямую зависит от климатических условий. В настоящее время температура воздуха в Волгоградской области днем составляет 15 градусов тепла, ночью 10.

"В прошлом году отопительный сезон в Волгоградской области в связи с высокими температурами воздуха, хорошей погодой начался не 15 октября, а на неделю позже", - сообщил Заборский.

По его словам, в целом готовность региона к предстоящим холодам проходит без отставания от графика. "В среднем основные показатели готовности ЖКХ на данный момент опережают прошлогодние показатели на 3-5%", - сказал Заборский.

В настоящее время тепловое хозяйство региона готово к зиме на 87% (2007 - 81%), водопроводно-канализационное на 88% (на уровне прошлого года), жилой фонд на 92% (2007 - 76,5%), ветхие тепловые сети на 70,7%, центральные тепловые пункты на 98,2%.

Заборский также сообщил, что у региона было отставание по подготовке запасов материалов на случай аварийных ситуаций. "По муниципалитетам этот показатель находится на отметке 32,6% от плана", - сказал собеседник агентства, пояснив, что в регионе помимо муниципальных запасов существует прочный областной аварийный запас, состоящий из необходимых материалов, запчастей, передвижных дизельных электростанций и крупнейшей в ЮФО передвижной котельной.

"В настоящее время существует проблема долгов за газ у ряда районов Волгоградской области. Общая сумма задолженности составляет 487 миллионов рублей", - сказал Заборский.

По его словам, проблема неплатежей в ближайшее время будет решаться на совещании, которое проведет губернатор региона Николай Максюта с газоснабжающими организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала