Рейтинг@Mail.ru
Нацпроекты с 2009 года начнут действовать как госпрограммы - Жуков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацпроекты с 2009 года начнут действовать как госпрограммы - Жуков

Читать в
Национальные проекты в РФ будут переформатированы в государственные программы, реализация которых начнется с 2009 года, сообщил в среду вице-премьер Александр Жуков по итогам заседания Совета по нацпроектам.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Национальные проекты в РФ будут переформатированы в государственные программы, реализация которых начнется с 2009 года, сообщил в среду вице-премьер Александр Жуков по итогам заседания Совета по нацпроектам.

"Мы решили сохранить в госпрограммах развитие здравоохранения, образования, жилищного строительства, сельского хозяйства - все оправдывающие себя эффективные направления, по которым развиваются нацпроекты", - сказал Жуков.

По его словам, госпрограммы будут подготовлены в течение ближайшего месяца. "На следующем заседании Совета по нацпроектам они будут рассмотрены", - сказал Жуков.

Он подчеркнул, что уже выделены необходимые средства, они заложены в бюджете.
"Процесс не прекращается. Нацпроекты принимают иную форму - вид госпрограмм", - заключил вице-премьер.

В свою очередь, министр образования Андрей Фурсенко пояснил, что есть несколько направлений развития образования.

"На следующий год сохраняются деньги - оплата за классное руководство. Те самые 11 с лишним миллиардов (рублей)", - сказал Фурсенко.

По его словам, есть программа, направленная на развитие профессионального образования, "в том числе сохраняется 1,8 миллиарда на развитие системы начального, среднего, профессионального образования".

"Программа предназначена для того, чтобы выделить ключевые направления. Мы выделили четыре из них", - сказал министр.

По его словам, первое направление - развитие образования как инструмента социального развития; второе - развитие инновационного характера базового образования; третье - развитие непрерывного образования как системы адаптации требований по подготовке специалистов, и, наконец, создание инструмента обратной связи между обществом, экономикой и образованием.

"По этим четырем направлениям мы интегрировали те возможности, которые у нас есть, и поставили это в рамках программного подхода", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала