Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура КБР выявила нарушения при проведении конкурсов на строительство - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура КБР выявила нарушения при проведении конкурсов на строительство

Читать в
Прокуратура Кабардино-Балкарии выявила грубые нарушения закона при проведении конкурсов на ремонт и строительство муниципальных объектов в Нальчике и трех районах республики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканской прокуратуры.

НАЛЬЧИК, 24 сентября - РИА Новости. Прокуратура Кабардино-Балкарии выявила грубые нарушения закона при проведении конкурсов на ремонт и строительство муниципальных объектов в Нальчике и трех районах республики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканской прокуратуры.

По его словам, в ходе проверки конкурсной и аукционной документации в органах местного самоуправления и государственной власти было установлено, что из 11 конкурсов и аукционов, проведенных органами местного самоуправления Эльбрусского, Прохладненского и Зольского районов в текущем году, восемь состоялись с грубыми нарушениями законодательства.

"Кроме того, выборочной проверкой конкурсной документации в администрации Нальчика выявлено девять муниципальных контрактов на общую сумму свыше 231 миллиона рублей, заключенных с нарушением федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для устранения данных нарушений внесено три представления, возбуждено 27 административных производств, к административной ответственности привлечено 19 членов конкурсных комиссий.

"В Арбитражный суд предъявлено девять исковых заявлений о признании недействительными конкурсов и заключенных по их результатам государственных и муниципальных контрактов. Из них семь исков на сумму более 150 миллионов рублей рассмотрены и удовлетворены судом либо ответчиками в добровольном порядке", - уточнил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала