Рейтинг@Mail.ru
Второй Воронежский инвестиционный форум состоится в июне 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй Воронежский инвестиционный форум состоится в июне 2009 года

Читать в
Второй Воронежский инвестиционный форум решено провести в июне следующего года, сообщил в среду РИА Новости руководитель главного управления экономического развития Воронежской области Андрей Соболев.

ВОРОНЕЖ, 24 сентября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Второй Воронежский инвестиционный форум решено провести в июне следующего года, сообщил в среду РИА Новости руководитель главного управления экономического развития Воронежской области Андрей Соболев.

"Точная дата проведения пока не известна. Ориентировочно форум состоится в 20-х числах июня следующего года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на этой неделе губернатор Воронежской области Владимир Кулаков подпишет проект распоряжения о проведении форума, и будет определена точная дата.

"Сейчас идут переговоры с нашими коллегами из Курска, которые в июне проводят свое мероприятие - Курскую Коренскую ярмарку. Мы хотим, чтобы эти события не совпали по времени, а прошли одно за другим", - пояснил Соболев.

Он отметил, что концепция предстоящего форума пока также не сформирована и находится в разработке. Однако уже известно, что главной темой мероприятия станет обсуждение стратегии развития строительного комплекса РФ.

"На форуме "Сочи-2008" мы поняли, что эта тема сейчас как нельзя актуальна. Многие регионы, в том числе и Воронежская область, представили инвестиционные проекты комплексной застройки территорий. Но, на самом деле, мы не знаем, какое жилье, для кого и как мы должны строить, чтобы не "подорвать" рынок", - сказал воронежский чиновник.

По его словам, необходимо определить, какое жилье будет наиболее востребовано: малоэтажная застройка или трех-пятиэтажное жилье среднего уровня комфортности.

К предстоящему II Воронежскому инвестиционному форуму будет подготовлена концепция жилищного строительства региона. Ее разработкой займутся специалисты администрации области при содействии ряда консалтинговых компаний.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала