Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ 25 сентября предложит банкам 8 млрд рублей на депозиты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ 25 сентября предложит банкам 8 млрд рублей на депозиты

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" 25 сентября предложит банкам 8 миллиардов рублей временно свободных средств для размещения на депозитах на срок 181 день, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" 25 сентября предложит банкам 8 миллиардов рублей временно свободных средств для размещения на депозитах на срок 181 день, говорится в сообщении фонда.

"К размещению будет предложено восемь миллиардов рублей сроком на 181 день", - отмечается в сообщении.

Это уже пятый аукцион на размещение средств Фонда ЖКХ. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на аукционах 18 сентября разместила 29 миллиардов рублей временно свободных средств: 15 миллиардов рублей - на полуторагодовых депозитах (средневзвешенная ставка 11,59% годовых) и по 7 миллиардов рублей - на трехмесячных (по средневзвешенной ставке 14,13% годовых) и месячных (10,43% годовых) депозитах.

На аукционе 28 августа было размещено 20 миллиардов рублей, 4 сентября - 30 миллиардов рублей и 11 сентября - 20 миллиардов рублей.

Согласно сообщениям фонда, минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, составляет 10 миллионов рублей. Максимальная сумма размещения - 5 миллиардов рублей.

Аукционы проводятся на Санкт-Петербургской валютной бирже.

Минфин согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это размещение наряду с еженедельными аукционами самого Минфина по размещению временно свободных средств бюджета призвано нормализовать ситуацию с ликвидностью в РФ на фоне мирового финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала