Рейтинг@Mail.ru
"Черкизово" вводит в эксплуатацию 2-ой модуль свинокомплекса в Тамбовской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черкизово" вводит в эксплуатацию 2-ой модуль свинокомплекса в Тамбовской области

Читать в
ОАО "Группа Черкизово", одна из крупнейших в российской мясной отрасли вертикально интегрированных агропромышленных компаний, завершило строительство и вводит в эксплуатацию второй модуль свинокомплекса ОАО "Тамбовмясопром" (производственного подразделения группы в Тамбовской области), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. ОАО "Группа Черкизово", одна из крупнейших в российской мясной отрасли вертикально интегрированных агропромышленных компаний, завершило строительство и вводит в эксплуатацию второй модуль свинокомплекса ОАО "Тамбовмясопром" (производственного подразделения группы в Тамбовской области), говорится в сообщении компании.

Открытие и введение в эксплуатацию второго модуля является завершающим этапом в реализации проекта ОАО "Тамбовмясопром". Свинокомплекс состоит из двух модулей и предусматривает выход более 200 тысяч голов свиней в год, что соответствует производству порядка 12,5 тысяч тонн свинины в живом весе на каждом модуле в год, отмечается в сообщении.

Первый модуль Тамбовского свинокомплекса, который был введен в эксплуатацию в июне 2008 года, выйдет на полную мощность к середине 2009 года. Ожидается, что второй модуль достигнет полной производственной мощности во второй половине 2009 года.

Введение второго модуля Тамбовского свинокомплеса последовало за завершением крупнейшего свиноводческого проекта, реализованного "Черкизово" в Липецкой области. ОАО "Липецкмясопром" состоит из четырех модулей, производственная мощность каждого составляет порядка 12,5 тысяч тонн свинины в живом весе в год. Ожидается, что к концу 2009 года оба свинокомплекса выйдут на полную мощность и будут в совокупности производить более 75 тысяч тонн свинины в живом весе в год.

ОАО "Группа 'Черкизово'" - вертикально интегрированный холдинг, предприятия которого образуют полный производственный цикл: производство кормов, выращивание птицы и свиней, переработка, реализация. В состав группы входят семь мясоперерабатывающих предприятий, четыре птицеводческих производственных комплекса, пять свинокомплексов, три птицеперерабатывающих завода, два комбикормовых завода, три торговых дома с филиалами в крупнейших городах России. Чистая прибыль в 2007 году - 61,6 миллиона долларов, EBITDA - 115,3 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала