Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемого в обмане дольщиков на сумму свыше 1 млн руб будут судить в Архангельске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемого в обмане дольщиков на сумму свыше 1 млн руб будут судить в Архангельске

Читать в
Прокуратура направила в районный суд Архангельска уголовное дело по фактам мошенничества, связанного с хищением денежных средств граждан под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября - РИА Новости. Прокуратура направила в районный суд Архангельска уголовное дело по фактам мошенничества, связанного с хищением денежных средств граждан под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В обмане дольщиков на общую сумму свыше 1 миллиона рублей обвиняют 34-летнего жителя Архангельска Николая Мызникова. Ему инкриминируют три эпизода преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), максимальное наказание по которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Установлено, что в период с апреля по июль 2006 года, Мызников, являясь директором ООО "Лотос", зная специфику риэлтерской деятельности, в целях хищения денежных средств граждан, желавших принять долевое участие в строительстве жилья на территории Архангельска, заключил с несколькими из них договоры о совместной деятельности по инвестированию строительства квартир. Однако обманул последних относительно последующего заключения ООО "Лотос" договоров о долевом участии в строительстве с предприятиями-застройщиками", - говорится в сообщении.

По данным следствия, получив от дольщиков деньги, Мызников похитил их и исполнять обязательства по заключенным договорам не стал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала