Рейтинг@Mail.ru
Сочи подписал соглашения на 57 млрд руб на VII международном инвестиционном форуме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи подписал соглашения на 57 млрд руб на VII международном инвестиционном форуме

Читать в
Сочи подписал соглашения на 57 миллиардов рублей по итогам VII международного инвестиционного форума, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации курорта.

СОЧИ, 22 сентября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Сочи подписал соглашения на 57 миллиардов рублей по итогам VII международного инвестиционного форума, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации курорта.

"Мэр города подписал шесть соглашений на сумму в 36 миллиардов 881 миллион рублей, а губернатор Краснодарского края Александр Ткачев по Сочи подписал три инвестиционных соглашения на сумму 19 миллиардов 900 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Общая сумма соглашений по Сочи составила 56 миллиардов 781 миллиона рублей. На VII международном инвестиционном форуме курорт представил более 100 проектов, реализуемых на территории города.

Экспозиция Сочи была представлена 10 демонстрационными макетами инвестиционных проектов: Нижнеимеретинская низменность, горная часть олимпийского комплекса, "Остров "Федерация", гостиничный комплекс ОАО "Пансионат "Черноморец", многофункциональный жилой комплекс с апартаментами временного проживания "Актер-Гэлакси", жилой комплекс "Королевский парк", комплекс жилой застройки "Грас-Сити", многоквартирный жилой комплекс "Миллениум-Тауэр". Все эти проекты либо уже частично выполнены на территории города, либо находятся на стадии активной подготовки к реализации. Как правило, это проекты крупных инвесторов-застройщиков, которые строят не только в Сочи, но и в других регионах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге.

Форум "Сочи-2008" прошел в Сочи с 18 по 21 сентября этого года. В нем приняли участие авторитетные представители российского и зарубежного бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам привлечения иностранных инвестиций в экономику страны. Организаторами форума выступили Минэкономразвития, МИД, Минрегион, аппарат полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, Торгово-промышленная палата РФ, администрация Краснодарского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала