Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью узбекского строителя на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью узбекского строителя на Кубани

Читать в
Следствие возбудило уголовное дело в связи с нарушениями правил охраны труда при строительстве пятиэтажного жилого дома в кубанской станице Динская, где весной этого года при падении с верхнего этажа погиб строитель из Узбекистана, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель Динского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП по Краснодарскому краю Роман Васильев.

КРАСНОДАР, 22 сентября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следствие возбудило уголовное дело в связи с нарушениями правил охраны труда при строительстве пятиэтажного жилого дома в кубанской станице Динская, где весной этого года при падении с верхнего этажа погиб строитель из Узбекистана, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель Динского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП по Краснодарскому краю Роман Васильев.

Из материалов дела следует, что в мае 2008 года на территории стройки в станице Динская погиб строитель - гражданин Узбекистана. Он разбился в результате падения с верхнего этажа.

По словам Васильева, трудовая инспекция провела проверку и пришла к выводу, что на стройке нарушались правила охраны труда.

"Инспекция по труду сделала заключения, что строитель погиб из-за того, что на этажах строящейся пятиэтажки не были оборудованы перила безопасности", - отметил Васильев.

По его словам, на основании заключения трудовой инспекции в минувший понедельник, 15 сентября, следственный отдел возбудил уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

"По этому делу обвиняемых и подозреваемых пока нет", - сказал Васильев.
Ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала