Рейтинг@Mail.ru
"Ренова-СтройГруп" построит в Краснодаре три ЖК площадью 224 тысячи кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова-СтройГруп" построит в Краснодаре три ЖК площадью 224 тысячи кв м

Читать в
Компания "Ренова-СтройГруп", ранее объявившая о своих планах по участию в реконструкции нескольких кварталов в историческом центре Краснодаре, намерена построить еще три жилых комплекса общей площадью 223,904 тысячи квадратных метра в других частях города, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Компания "Ренова-СтройГруп", ранее объявившая о своих планах по участию в реконструкции нескольких кварталов в историческом центре Краснодаре, намерена построить еще три жилых комплекса общей площадью 223,904 тысячи квадратных метра в других частях города, говорится в пресс-релизе компании.

"Данные проекты являются знаковыми для города - они спроектированы с учетом актуальных тенденций современной городской архитектуры и реализуются с применением передовых строительных технологий", - отмечается в сообщении.

В нем рассказывается, первый из ЖК, которые "Ренова-СтройГруп" построит не в исторической части Краснодара, носит название "Рождественская набережная" и располагается в краснодарском микрорайоне Юбилейный рядом с набережной реки Кубань.

"Проект предусматривает благоустройство этой набережной и ее развитие вдоль пешеходной зоны (бульвара), что значительно увеличит привлекательность этого объекта для будущих жильцов", - поясняется в пресс-релизе.

Площадь жилого комплекса составляет 150,4 тысячи квадратных метров, из которых 130 тысяч квадратных метров будет приходиться на жилье бизнес-класса, а 20,4 тысячи квадратных метров - на нежилые помещения, в том числе на торгово-офисную недвижимость и подземный паркинг, уточняется в сообщении.

Всего в состав ЖК войдут 11 22-этажных жилых зданий.

Как сообщается в пресс-релизе, еще один жилой комплекс "Реновы-СтройГруп" - "Квартал 510" расположится в краснодарском районе Черемушки и будет достигать 18 тысяч квадратных метров. Жилая часть комплекса составит 15 тысяч квадратных метров.

Третий жилой комплекс компании разместится на улице Российской, добавляется в сообщении.
"Перспективность этого района обусловлена близостью к центральной части города, хорошей транспортной доступностью и близостью к строящимся инфраструктурным объектам", - подчеркивается в пресс-релизе "Реновы-СтройГруп".

В сообщении отмечается, что жилой комплекс будет представлять собой три многосекционных дома эконом-класса с жильем площадью 52,845 тысячи квадратных метров и нежилыми помещениями площадью 2,659 тысячи квадратных метров.

Объем инвестиций в строительство трех жилых комплексов компания не разглашает.
"Ренова-СтройГруп" является девелоперским подразделением группы компаний "Ренова" - российской бизнес-структуры, специализирующейся в сфере управления активами. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область.

По состоянию на 1 января 2008 года, под управлением "Реновы-СтройГруп" находится портфель девелоперских проектов на более чем 19,8 миллиона квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала