Рейтинг@Mail.ru
Краснодар лидирует на "Сочи-2008" среди муниципалитетов Кубани по объему инвестсоглашений - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар лидирует на "Сочи-2008" среди муниципалитетов Кубани по объему инвестсоглашений

Читать в
Краснодар стал лидером среди муниципалитетов Кубани по объему инвестиционных соглашений, заключенных на седьмом международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", на втором месте в этом рейтинге - Новороссийск и Сочи, сообщает в субботу пресс-служба администрации края.

CОЧИ, 22 сентября - РИА Новости. Краснодар стал лидером среди муниципалитетов Кубани по объему инвестиционных соглашений, заключенных на седьмом международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", на втором месте в этом рейтинге - Новороссийск и Сочи, сообщает в субботу пресс-служба администрации края.

На форуме "Сочи-2008" Краснодарский край представил 1,5 тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 27 миллиардов евро. Экспозиция края заняла более 3 тысяч квадратных метров и включила в себя более сотни макетов самых масштабных проектов, которые регион предлагает реализовать на своей территории.

При этом, как отмечено в сообщении, власти Кубани выстроили работу так, чтобы направить инвестиционный поток в каждый город и район края. Каждый муниципалитет подготовил не менее 25 предложений для инвесторов, и каждый провел презентации своего инвестиционного потенциала на стенде Краснодарского края.

Фаворитом инвесторов стала столица Кубани, отмечено в сообщении.

"Краснодар подписал на форуме соглашения на 53,8 миллиарда рублей. В числе приоритетов инвесторов Новороссийск (соглашения на 43,5 миллиарда рублей), Сочи- (соглашения на 37 миллиардов рублей ), Анапа (соглашения на 21 миллиард рублей), Геленджик (на 17,7 миллиарда рублей) ", - сообщается в пресс-релизе.

Подписанные на форуме инвестиционные соглашения позволяют прогнозировать в ближайшие 3-5 лет беспрецедентное по масштабам жилищное строительство на Кубани, заявляет администрация края.

При этом, отмечено в заявлении, российские девелоперы сделали крупные ставки на столицу и города Азово-Черноморского побережья Краснодарского края.

"Компания "Бизнес-Город" вложит 22 миллиарда рублей в строительство жилого микрорайона "Александровский сад" в Краснодаре. Компания "Атриум Девелопмент" построит новый жилой поселок со всей инфраструктурой на территории Динского района. В этот проект планируется вложить 25 миллиардов рублей. "Южная строительная коммуникационная компания" готова инвестировать 9 миллиардов рублей в многофунциональный комплекс курортной жилой застройки "Высокий берег" в Анапе", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала