Рейтинг@Mail.ru
РКС готовы инвестировать в систему теплоснабжения Смоленска не менее 1 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РКС готовы инвестировать в систему теплоснабжения Смоленска не менее 1 миллиарда рублей

Читать в
ОАО "Смоленские коммунальные системы" (дочерняя компания ОАО "Российские коммунальные системы", РКС) наряду с двумя другими компаниями было допущено к участию в конкурсе на право управления системой теплоснабжения города Смоленск, по условиям которого объем инвестиций в коммунальную теплоэнергетику должен составить не менее 1 миллиарда рублей, сообщила в пятницу пресс-служба РКС.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. ОАО "Смоленские коммунальные системы" (дочерняя компания ОАО "Российские коммунальные системы", РКС) наряду с двумя другими компаниями было допущено к участию в конкурсе на право управления системой теплоснабжения города Смоленск, по условиям которого объем инвестиций в коммунальную теплоэнергетику должен составить не менее 1 миллиарда рублей, сообщила в пятницу пресс-служба РКС.

Как отмечается в сообщении, предварительный этап конкурса состоялся в начале сентября, а подведение итогов ожидается в декабре 2008 года.

Открытый конкурс объявлен администрацией Смоленска с целью заключения соглашения концессионного типа на срок 25 лет и привлечения дополнительных инвестиций в городское теплоснабжающее хозяйство.

Конкурсная комиссия на предварительном этапе оценила соответствие компаний-претендентов квалификационным требованиям: специализация, опыт работы, финансовые возможности. Предполагается, что на следующем этапе компании сформируют конкурсные заявки, в которых должны быть оговорены объемы и сроки инвестиционных вложений, размер платы за право аренды муниципального имущества. При этом объем инвестиций в коммунальную теплоэнергетику должен составить не менее 1 миллиарда рублей.

Дочерняя компания РКС в 2003-2005 годы оказывала в Смоленске услуги теплоснабжения. Компания была вынуждена прекратить свою деятельность в связи с имевшими место на тот период сложностями тарифообразования, несбалансированной экономикой коммунального ресурсоснабжения и значительными убытками, поясняется в сообщении.

По словам директора по развитию ОАО "РКС" Андрея Демина, ситуация вокруг предприятия теплоснабжения Смоленска по-прежнему остается непростой. "МУП "Смоленсктеплосеть" накопило значительную сумму кредиторской задолженности, которая должна быть реструктуризирована. Тем не менее, данный актив представляет интерес для РКС, поскольку администрацией города предложены долгосрочные, понятные и прогнозируемые условия деятельности", - приводит пресс-служба слова Демина.

ОАО "Российские коммунальные системы" создано 29 мая 2003 года и является крупнейшей частной компанией, работающей в коммунальной сфере в России. В настоящее время дочерние и управляемые компании РКС работают в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской областях, в Карелии. 100% акций РКС принадлежит группе компаний "Ренова". Уставный капитал РКС составляет 4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала