Рейтинг@Mail.ru
"Московская пивоваренная компания" запустила пивной завод стоимостью $200 млн - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Московская пивоваренная компания" запустила пивной завод стоимостью $200 млн

Читать в
ЗАО "Московская пивоваренная компания" (МПК), новая российская пивоваренная компания, запустило завод в Московской области по производства пива и напитков, инвестиции в который составили 200 миллионов долларов, говорится в сообщении МПК.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. ЗАО "Московская пивоваренная компания" (МПК), новая российская пивоваренная компания, запустило завод в Московской области по производства пива и напитков, инвестиции в который составили 200 миллионов долларов, говорится в сообщении МПК.

Планируемая мощность предприятия - 2,4 миллиона гектолитров в год на первом этапе с постепенным расширением производства до 6 миллионов гектолитров в год.
Инициатор проекта и финансовый партнер - инвестиционный фонд Detroit Investments. Еще один финансовый партнер - Сбербанк России.

Первый бренд, который завод будет выпускать по лицензии - OeTTINGER, популярное пиво в Германии, отмечается в сообщении.

С сентября 2008 года будут производиться OeTTINGER Pils и OeTTINGER Bock в стеклобутылках 0,5 литра и ПЭТ (пластиковая бутылка) 1,6 литра. В дальнейшем также планируется выпуск в стеклобутылках OeTTINGER Gold. Предполагается, что на первом этапе продукция завода будет направляться в магазины Москвы и Московской области, а также регионы Центральной России.

"Мы также планируем запуск собственных брендов - "Моспиво" и "Москвас", - сказал председатель совета директоров МПК Евгений Кашпер, слова которого приводятся в сообщении.

Участок под строительство площадью около 14 гектаров ЗАО "Московская пивоваренная компания" получило в ноябре 2005 года. В начале 2007 года началось строительство предприятия - основного актива созданной в том же году МПК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала