Рейтинг@Mail.ru
Нарушения при возведении объектов саммита АТЭС вызваны жесткими сроками - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения при возведении объектов саммита АТЭС вызваны жесткими сроками

Читать в
Нарушения при возведении объектов саммита АТЭС во Владивостоке вызваны жесткими сроками строительства, сообщается в материале, опубликованном в региональном выпуске "Российской газеты".

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября - РИА Новости. Нарушения при возведении объектов саммита АТЭС во Владивостоке вызваны жесткими сроками строительства, сообщается в материале, опубликованном в региональном выпуске "Российской газеты".

Заместитель министра регионального развития РФ Николай Ашлапов признал, что на стройках моста на остров Русский, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, и моста через бухту Золотой Рог выявлены недостатки, отмечает издание.

У моста на остров Русский - "в оформлении исполнительной документации и осуществлении строительного контроля", а у моста через Золотой Рог к ним добавились и "нарушения охраны труда". Все это вызвано ускоренными темпами ведения работ, сообщает газета. Но сегодня, по мнению Ашлапова, обе стройки переходят с аврального режима на обычный, хотя и очень напряженный, а недостатки устраняются, сообщает газета.

При проверке строительства моста через бухту Золотой Рог гендиректор Тихоокеанской мостостроительной компании Виктор Гребенюк и глава департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края Леонид Вильчинский оштрафованы Ростехнадзором на 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

По сведениям "РГ", мосту через бухту Золотой Рог вряд ли удастся выйти из аврального режима работы. На заседании экспертного совета Законодательного собрания Приморского края, посвященном ходу строительства объектов саммита АТЭС-2012, глава департамента градостроительства администрации Приморского края Сергей Криворотов вынужден был признать, что график строительства может быть сорван, так как в зоне стройки необходимо снести дом по улице Суханова, 39 и двухэтажное здание в районе фуникулера. Но вопрос с расселением жильцов еще не решен. Поэтому обещание мостостроителей восстановить к декабрю движение в районе фуникулера, скорее всего, не будет выполнено, отмечает газета. "При таких темпах расселения движение будет восстановлено не раньше весны", - цитирует газета слова Криворотова.

"Возведение мостов через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный находится под особым контролем министерства, так как строек в таких объемах во Владивостоке давно не было", - цитирует газета слова Ашлапова.

По словам замминистра, трудности стадии проектирования и согласования совместными усилиями правительства РФ и дирекций госзаказчиков удалось преодолеть, все экспертизы получены.

Как пишет "Российская газета", строительная компания "Мост", назначенная указом президента РФ генподрядчиком строительства моста на остров Русский перешла к активной фазе работы. Практически созданы подъездные пути на территорию стройплощадки, подвозятся тысячи тонн строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала