Рейтинг@Mail.ru
Адыгея представит 44 инвестпроекта на сумму более 34 млрд рублей на форуме в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адыгея представит 44 инвестпроекта на сумму более 34 млрд рублей на форуме в Сочи

Читать в
Делегация из Адыгеи во главе с президентом республики Асланом Тхакушиновым выехала в четверг в Сочи для участия в VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", на котором Адыгея представит 44 инвестиционных проекта на сумму 34,6 миллиарда рублей и 11 инвестиционных площадок, сообщает пресс-служба президента республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сен - РИА Новости, Любовь Князькова. Делегация из Адыгеи во главе с президентом республики Асланом Тхакушиновым выехала в четверг в Сочи для участия в VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", на котором Адыгея представит 44 инвестиционных проекта на сумму 34,6 миллиарда рублей и 11 инвестиционных площадок, сообщает пресс-служба президента республики.

"Республика Адыгея представит на форуме в Сочи 44 инвестиционных проекта на сумму 34,6 миллиарда рублей и 11 инвестиционных площадок", - говорится в сообщении.

Для дальнейшего развития туристско-рекреационного комплекса Адыгеи разработано 13 инвестиционных проектов и предложений на общую сумму 13 миллиардов рублей.

"Промышленный, транспортный и торговый потенциал республики будет представлен 21 проектом на сумму 18,3 миллиардов рублей", - отмечается в документе.

Кроме того, на форуме Адыгея предложит десять проектов на сумму 3,3 миллиарда рублей для развития агропромышленного комплекса региона.

"Площадь выставочной экспозиции республики составляет около 100 квадратных метров. Организаторы форума отвели Адыгее 300 квадратных метров для организации стилизованного адыгского подворья, где гостей выставки будут угощать национальными блюдами, знакомить с обычаями и традициями адыгов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, творческие коллективы республики выступят на форуме с концертной программой.

"Мы уже проработали несколько проектов вместе с инвесторами и планируем подписать соответствующие соглашения прямо в Сочи на форуме", - цитирует пресс-центр слова Тхакушинова.

Торжественное открытие седьмого международного инвестиционного форума "Сочи-2008", участниками которого станут до 8 тысяч человек, пройдет в городе-курорте в четверг вечером.

Форум "Сочи-2008" проводится для создания в России международного центра общения авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам привлечения иностранных инвестиций в экономику страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала