Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область к 2011 году более чем в два раза увеличит бюджет дорожной отрасли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область к 2011 году более чем в два раза увеличит бюджет дорожной отрасли

Читать в
Власти Новосибирской области планируют к 2011 году более чем в два раза увеличить финансирование строительства и содержания дорог региона из областного бюджета - с 7,6 миллиарда рублей до 16,1 миллиарда, сообщил первый вице-губернатор региона Василий Юрченко.

НОВОСИБИРСК, 18 сентября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области планируют к 2011 году более чем в два раза увеличить финансирование строительства и содержания дорог региона из областного бюджета - с 7,6 миллиарда рублей до 16,1 миллиарда, сообщил первый вице-губернатор региона Василий Юрченко.

"На сегодня эксплуатационно-технические характеристики дорожной сети Новосибирской области, к сожалению, не отвечают требованиям растущей экономики региона и не в полной мере обеспечивают потребности населения. Эту проблему мы знаем и поэтому с 2005 года каждый год существенно увеличиваем объемы средств из областного бюджета на содержание и строительство дорог", - сказал Юрченко на "круглом столе".

Он сообщил, что в 2008 году из консолидированного бюджета Новосибирской области на дороги будет направлено 7,6 миллиарда рублей, в 2009 - 9,5 миллиардов, в 2010 - 11,3 миллиарда, в 2011 - 16,1 миллиарда рублей. К 2012 году дороги области планируется полностью привести в соответствие всем современным нормативам. Юрченко отметил, что еще в 2005 году на дорожное хозяйство выделялось всего 2,2 миллиарда рублей.

"Одна из главных задач - развязать транспортные проблемы в радиусе 50 километров от Новосибирска. Но не только деньги здесь играют большую роль. Необходимо общее техперевооружение и повышение качества подготовки кадров для дорожно-строительной отрасли", - сказал вице-губернатор.

Протяженность дорожной сети Новосибирской области более 26 тысяч километров из которых 781 километр - федеральная сеть и 12,7 тысячи - территориальные дороги, остальные - городские и поселковые дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала