Рейтинг@Mail.ru
Ремонтные работы на станции "Маяковская" идут по плану - Гаев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонтные работы на станции "Маяковская" идут по плану - Гаев

Читать в
Угрозы для пассажиров на станции "Маяковская" московского метрополитена нет, ремонтные работы будут завершены по плану в 2010 году, сообщил на ночной пресс-конференции журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Угрозы для пассажиров на станции "Маяковская" московского метрополитена нет, ремонтные работы будут завершены по плану в 2010 году, сообщил на ночной пресс-конференции журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Станция "Маяковская" - одна из старейших и самых красивых станций московского метро, была открыта в 1938 году. В настоящее время на станции идут ремонтные работы.
"Легенды, что станция обрушится, что надо ее закрывать, не имеют под собой никакой почвы", - сказал Гаев.

По его словам, такие процессы как протечки не представляют никакой угрозы для станции. С начальником московского метрополитена согласился генеральный директор ЗАО "Триада-Холдинг", доктор технических наук Андрей Шилин.

"Подземное сооружение всегда течет. Сыпаться ничего не будет. Деформационных нарушений нет. Ни одной трещины на бетонном своде вы не найдете", - отметил Шилин.

Начальник московского метрополитена сообщил, что в этом году в реконструкцию станции метро "Маяковская" вложено 100 миллионов рублей, а в следующем предполагается вложить 300 миллионов рублей.

"Но мы можем столкнуться с вещами, которые потребуют дополнительных затрат", - добавил Гаев.
На время ремонта станция закрываться не будет. Реставрационные работы на станции "Маяковская" буду закончены в 2010 году, когда московский метрополитен отметит 75-летний юбилей. Москвичи увидят станцию, какой она была в 1938 году.

"Никакой гонки к юбилею нет. Станция будет готова независимо от этого события", - отметил Гаев.

Также он сообщил, что после станции "Маяковская" планируется отреставрировать станции "Белорусская", "Красные ворота", "Новокузнецкая" и "Библиотека имени Ленина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала