Рейтинг@Mail.ru
Седьмой международный инвестиционный форум открывается в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Седьмой международный инвестиционный форум открывается в Сочи

Читать в
Торжественное открытие седьмого международного инвестиционного форума "Сочи-2008", участниками которого станут до 8 тысяч человек, пройдет в городе-курорте в четверг вечером, говорится в сообщении организаторов форума.

СОЧИ, 18 сентября - РИА Новости. Торжественное открытие седьмого международного инвестиционного форума "Сочи-2008", участниками которого станут до 8 тысяч человек, пройдет в городе-курорте в четверг вечером, говорится в сообщении организаторов форума.

Форум "Сочи-2008" проводится для создания в России международного центра общения авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам привлечения иностранных инвестиций в экономику страны.

Организаторами встречи выступили Минэкономразвития, МИД, Минрегион, аппарат полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, Торгово-промышленная палата РФ и администрация Краснодарского края. Общая площадь всех выставочных площадок превысит 30 тысяч кв. м. Все они будут размещены в самом центре курорта.

"Торжественный прием от имени сопредседателей оргкомитета форума пройдет в четверг вечером на морской террасе в сочинской гостинице "Жемчужина", - отмечено в сообщении.

В этом году организаторы форума ожидают до 8 тысяч участников, сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев. При этом, по его словам, "Сочи-2007" принял более 10 тысяч участников.

"В этом году мы четко подошли к отбору участников форума, мы сократили их количество. Не потому, что у нас возможности не позволяют, а потому что мы хотели, чтобы туда приезжали люди с конкретными предложениями, с конкретными проработанными решениями", - пояснил Муравьев.

В числе участников нынешнего форума - руководители 44 субъектов РФ, первые лица страны, а также премьер-министры Франции, Бельгии и Болгарии, послы и руководители дипломатических миссий 18 иностранных государств. Работу форума будут освещать свыше 1 тысячи представителей СМИ.

Такой состав участников форума "говорит о том большом интересе, которые проявляют сегодня и представители хозяйствующих субъектов, и иностранные компании, и СМИ", отметил первый вице-губернатор Кубани.

Деловая программа форума начнется в пятницу с пленарного заседания на тему: "Российская экономика - куда инвестировать?".

Программа форума также предусматривает проведение двух конференций и более 20-ти круглых столов. В числе тем, которые обсудят участники круглых столов: "Российское сельское хозяйство - потенциал лидерства", "Создание игорной зоны "Азов-Сити" - проблемы и практика", "Особые экономические зоны - дайвер локального роста", "Развитие государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов в области транспорта", "Почему мы едем отдыхать в Турцию? Потенциал развития туристского сектора в России", "Стратегия экономического развития ЮФО" и другие.

Между конференциями, круглыми столами, деловыми встречами и переговорами участники форума смогут посетить экспозиции, которые представят Минэкономразвития, Южный федеральный округ, отдельные регионы России, а также российские и иностранные компании.

Организаторы форума также подготовили обширную культурную и спортивную программу, основным событием которой станет выступление легендарного британского рок-музыканта Рода Стюарта.

При этом в связи с проведением крупнейшего в стране инвестиционного форума, рабочие дни 18 и 19 сентября объявлены для жителей Сочи выходными, сообщил представитель администрации города.

"В Сочи ожидается приезд большого количества гостей и организация различных мероприятий, в том числе и развлекательного характера. В связи с этим глава города Владимир Афанасенков издал постановление о переносе выходных дней", - сказал собеседник.

Для муниципальных служащих выходными днями будут четверг 18 сентября и пятница 19 сентября. Рабочими же станут две последующие субботы - 27 сентября и 4 октября. В постановлении рекомендовано таким же образом организовать рабочий процесс и руководителям предприятий, организаций и учреждений иных форм собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала