Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Китае выросли в августе на 5,3% - правительство - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Китае выросли в августе на 5,3% - правительство

Читать в
Цены на жилье в КНР в августе этого года, по сравнению с августом 2007 года, увеличились в 70 крупнейших городах страны в среднем на 5,3%, говорится в сообщении агентства Синьхуа со ссылкой на совместный статистический бюллетень Государственного комитета по делам развития и реформ и Государственного статистического управления КНР.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Цены на жилье в КНР в августе этого года, по сравнению с августом 2007 года, увеличились в 70 крупнейших городах страны в среднем на 5,3%, говорится в сообщении агентства Синьхуа со ссылкой на совместный статистический бюллетень Государственного комитета по делам развития и реформ и Государственного статистического управления КНР.

При этом, отмечается в сообщении, стоимость жилья на первичном рынке крупных китайских городов выросла на 6,2%, а на вторичном - на 3,9%.

Наиболее резкий скачек цен на жилье произошел в городе Хайкоу (остров Хайнань) - на 16,5%, в Иньчуане (Нинся-Хубэйский автономный район на севере КНР) - на 12,4%, в Пекине - на 11,7%, в Ичане (провинция Хубэй в центре КНР) - на 11,4% и Юцзяне (Гуанси-Чжуанский автономный район на юге КНР) - на 11,3%.
С начала 2000 года это одно из самых значительных повышений цен на недвижимость в Китае.

На начало лета 2008 года, по данным экспертов рынка недвижимости КНР, опрошенных РИА Новости, цена квадратного метра жилья в среднем по Китаю составляла 850 долларов.

В Пекине стоимость жилой недвижимости достигала 1,4 - 2,9 тысячи долларов за квадратных метр, в Шанхае - 2,058 тысячи долларов за квадратный метр, в Гуанчжоу - 1,242 тысячи долларов за квадратный метр, в Санья - 1,228 тысячи долларов за квадратный метр, в Тяньцзинь - 1,042 тысячи долларов за квадратный метр, а в Урумчи - 481 доллара за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала