Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома и коммуникации на севере Москвы готовы к зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилые дома и коммуникации на севере Москвы готовы к зиме

Читать в
Жилищный фонд, теплосети и водопровод Северного округа Москвы подготовлены к зиме, сообщил РИА Новости префект САО Юрий Хардиков.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Жилищный фонд, теплосети и водопровод Северного округа Москвы подготовлены к зиме, сообщил РИА Новости префект САО Юрий Хардиков.

"К зиме подготовлено более 3,6 тысячи жилых строений Северного округа, а также 56 общежитий. К зиме отремонтировано около 200 тысяч квадратных метров мягких кровель", - рассказал префект.

По его словам, более 80 передвижных электрогенераторов и 160 тепловых пушек будет на вооружении аварийных служб САО этой зимой. Также до середины октября будут сформированы оснащенные рациями и страховочными поясами бригады по очистке кровель от снега и наледи.

"В ходе подготовки к зиме в Северном округе заменено почти 60 километров тепловых сетей, из них более 50 переложено по новым технологиям - полимерными трубами. Полностью заменено оборудование на 22 центральных тепловых пунктах", - сообщил Хардиков.

По его словам, к зиме переложено более 13 километров водопровода, отремонтировано около 500 водопроводных колодцев на проезжей части дорог и свыше 150 пожарных гидрантов.

"Также в САО в текущем году демонтировано порядка 4 километров байпасов - участков теплосети, проходящих над поверхностью земли", - добавил префект.

По его словам, байпасы будут демонтировать и в следующем году, так как трубы наносят ущерб эстетическому облику округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала