Рейтинг@Mail.ru
Строительство дорог в Москве требует 1,4 трлн рублей - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство дорог в Москве требует 1,4 трлн рублей - заммэра

Читать в
Строительство дорожных сетей в Москве в ближайшие годы требует 1,4 триллиона рублей, то есть вдвое больше средств, чем предусмотрено, сообщил первый заместитель мэра, глава экономического комплекса столицы Юрий Росляк на круглом столе "План развития Москвы до 2025 года: приоритеты и перспективы" в среду.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Строительство дорожных сетей в Москве в ближайшие годы требует 1,4 триллиона рублей, то есть вдвое больше средств, чем предусмотрено, сообщил первый заместитель мэра, глава экономического комплекса столицы Юрий Росляк на круглом столе "План развития Москвы до 2025 года: приоритеты и перспективы" в среду.

"Мы предполагаем потратить более 700 миллиардов рублей только на дорожное строительство (в Москве). Потребности финансового обеспечения по развитию дорожной системы на территории города в два раза больше", - сказал Росляк.

Сейчас в столице около 3,5 миллиона автомашин.

"Пока мы не успеваем за темпами роста автомобильных перевозок и ростом автомобильного парка в частном пользовании", - отметил заммэра.

"Мы просим правительство Российской Федерации рассмотреть возможность участия федерального бюджета или другие варианты в реализации этой крайне необходимой работы в пределах до 2015 года", - сказал Росляк.

По его словам, до 2015 года планируется построить ЦКАД на территории Московской области и целый ряд скоростных магистралей, новые дороги необходимо связать с дорожной сетью Москвы. "Также программа четвертого транспортного кольца - это очень большая программа, очень большая задача", - отметил Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала