Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ во второй раз выделит Орловской области средства на капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ во второй раз выделит Орловской области средства на капремонт жилья

Читать в
Орловская область получит еще 115 миллионов рублей из Фонда ЖКХ на капремонт домов, по своей первой заявке региону удалось привлечь 273 миллиона рублей федеральных средств, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Орловская область получит еще 115 миллионов рублей из Фонда ЖКХ на капремонт домов, по своей первой заявке региону удалось привлечь 273 миллиона рублей федеральных средств, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ, одобрив вторую заявку Орловской области, перечислит региону 115,04 миллиона рублей, к которым область добавит 51,73 миллиона. На эти средства будет отремонтировано 113 многоквартирных домов, в которых проживает 12,48 тысячи человек.

Первая заявка Орловской области в объеме 273,03 миллиона рублей была одобрена правлением госкорпорации в апреле 2008 года. Область выделила тогда 118,02 миллиона, за счет общей суммы должно быть отремонтировано в регионе 383 многоквартирных дома и расселено 14 аварийных домов.

Как сообщает госкорпорация, в настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 69 регионов РФ. Заявки 67 субъектов федерации уже одобрены правлением фонда, причем 23 региона подали в Фонд ЖКХ более одной заявки.

Сейчас в Фонде содействия реформированию ЖКХ в стадии рассмотрения находится 8 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации.

Фонд ЖКХ - государственная корпорация, созданная на основании закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Ее средства направляются на капремонт многоквартирных домов и расселение аварийного фонда. Уставный капитал Фонда составляет 240 миллиардов рублей. Имущество фонда формируется за счет взноса в размере 240 миллиардов рублей, а также за счет доходов, получаемых организацией от размещения денежных средств. Срок деятельности фонда ограничен - до 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала