Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" планирует привлечь банковское финансирование для строительства ГЭС в ЮФО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" планирует привлечь банковское финансирование для строительства ГЭС в ЮФО

Читать в
ОАО "РусГидро" планирует привлечь проектное банковское финансирование для строительства ГЭС в Южном федеральном округе, сообщил журналистам во вторник управляющий директор "РусГидро", руководитель дивизиона "Юг" Илья Горев.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. ОАО "РусГидро" планирует привлечь проектное банковское финансирование для строительства ГЭС в Южном федеральном округе, сообщил журналистам во вторник управляющий директор "РусГидро", руководитель дивизиона "Юг" Илья Горев.

"Заинтересованность в участии в проекте выразили ряд банков, в частности Внешэкономбанк", - сказал Горев. По его словам, интерес банков вызвали такие проекты, как строительство Верхне-Красногорской ГЭС мощностью 84 МВт, Зеленчукской ГЭС-ГАЭС (140-160 МВт) и Кашхатау ГЭС мощностью 65 МВт.

Кроме того, "РусГидро" предполагает привлечь финансирование арабских банков. "Планируем выйти на Ближний Восток. Деньги там есть, и они условно дешевые", - отметил Горев.

По его словам, "РусГидро" стремится к сокращению собственного финансирования с максимальным привлечением заемных средств и средств инвесторов. Объем финансирования из собственных средств должен составлять порядка 30%, остальное - привлеченные.

Также "РусГидро" предполагает отдать частному инвестору порядка 40% в проектах по строительству малых ГЭС в Северной Осетии, сообщил руководитель дивизиона "Юг", уточнив, что инвестор определен и ведется структурирование сделки.

Инвестпрограмма "РусГидро" на 2008-2012 годы предусматривает ввод 5 ГВт мощностей и предполагает объем инвестиций порядка 600 миллиардов рублей. Объем инвестпрограммы "РусГидро" в Южном федеральном округе до 2012 года оценивается в 43 миллиарда рублей.

"РусГидро" - крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. Установленная мощность компании составляет 25,16 ГВт, доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала