Рейтинг@Mail.ru
Проектировщики сформировали документацию на строительство метро в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектировщики сформировали документацию на строительство метро в Ростове-на-Дону

Читать в
Проектировщики к 259-летию города Ростова-на-Дону, который будет отмечаться 20 и 21 сентября, сформировали комплексную документацию на начало проектирования первой очереди метрополитена в донской столице, сообщил заместитель городской администрации по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 сентября - РИА Новости, Любовь Князькова. Проектировщики к 259-летию города Ростова-на-Дону, который будет отмечаться 20 и 21 сентября, сформировали комплексную документацию на начало проектирования первой очереди метрополитена в донской столице, сообщил заместитель городской администрации по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

"К дню города мы сформировали комплексную документацию на начало проектирования первой очереди метрополитена в Ростове-на-Дону. Сейчас это комплексная документация проходит внешний аудит, я думаю, что до конца текущего года мы объявим конкурс на предпроектные проработки обоснования инвестиций", - рассказал Кочерга.

По его словам, сказать, когда начнется строительство метрополитена, на данный момент трудно. Как заявлял ранее министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян, для решения транспортных проблем Ростову-на-Дону необходимо метро, но реализация этого проекта откладывается до 2015 года.

В 1980-е годы специалисты разработали проект и техническое обоснование ростовского метрополитена, которые сегодня потребуют существенной корректировки. На данный момент в донской столице проживает более 1 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала